Образовательная деятельность и воспитание в МБДОУ детский сад № 9 с. Тюльпаны осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Языки образования определяются локальным актом Организации.

Уровень общего образования – дошкольное образование.

Обучение в МБДОУ детский сад № 9 с. Тюльпаны осуществляется в очной форме.

Нормативный срок обучения – 5 лет.

В МБДОУ с января 2022 года  функционирует одна разновозрастная группа в количестве 24 детей.

Проектная мощность ДОУ – 30 детей

Количество обучающихся в 2022-2023 уч.г составила 16 воспитанников

В МБДОУ детском саду № 9 с. Тюльпаны иностранных обучающихся граждан не имеется

Язык преподавания

Сведения о реализации образовательных программ общего образования

Наименование программ

воспитанника обучаются за счёт областного бюджета Ростовской области

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

Порядок зачисления

Комплектование, правила приема воспитанников, порядок и основания отчисления.

1. Порядок комплектования Учреждения определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. Группы в Учреждении комплектуются в соответствии с психологическими и медицинскими рекомендациями, как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципам.
  3. Учреждение осуществляет прием детей в возрасте с 2 месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения. Количество групп и детей в группах определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  4. Прием детей в Учреждение осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
  5. В Учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.
  6. Дети с отклонениями в развитии принимаются в Учреждение при наличии условий для коррекционной работы только с согласия родителей (законных представителей) по заключению психолого-педагогической и медико-педагогической комиссий.
  7. При приеме ребенка между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода за ребенком.
  8. Отчисление воспитанников детского сада приказом заведующего на основании:
    • заявления одного из родителей (законных представителей) ребенка;
    • медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в детском саду;
    • окончания срока действия договора между детским садом и родителями (законным представителями) ребенка:
    • иных случаев, предусмотренных действующим законодательством.
    Заведующий детским садом уведомляет родителей (законных представителей) о предстоящем отчислении ребёнка за 10 дней.
  9. При приеме ребенка в Учреждение обязано ознакомить его родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, указанными в п. 7.37 настоящего Устава.

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

серия рег. номер дата окончания срока действия

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

серия рег. номер дата окончания срока действия форма обучения